2月ごろに3・4年生で植えたラッキョウを収穫しました。
チラシを作って、みんなにお知らせして、いよいよ販売?
役割分担ばっちりでそれぞれの担当がしっかりと役割をこなしスムーズに販売できました。
一束300グラムで300円。お家の方がたくさん来店してくれあっという間に完売でした。
- 未分類
2月ごろに3・4年生で植えたラッキョウを収穫しました。
チラシを作って、みんなにお知らせして、いよいよ販売?
役割分担ばっちりでそれぞれの担当がしっかりと役割をこなしスムーズに販売できました。
一束300グラムで300円。お家の方がたくさん来店してくれあっという間に完売でした。